•  
     

Alguem sabe por que meu servidor DM está ativando o mp_friendlyfire 0 quando muda mapa?

Quando muda o mapa ele ativa sozinho mp_friendlyfire alguem sabe por que?
Onde eu tiro isso;
 
Vá em Server.cfg e altere o mp_friendlyfire para 0
 
ja estava 0 mesmo assim ele muda.
Será em outro lugar?
 
Não está ativado o FFA do dm?


Abre o arquivo csdm.cfg e ver se está em 0

[ffa]
;Set whether free for all mode is enabled by default
enabled = 0
 
Fernando B Escreveu:Vá em Server.cfg e altere o mp_friendlyfire para 0


O server não carrega o server.cfg quando muda de mapa

carrega por exemplo o amxx.cfg

se tiver o comando la ele pode mudar
 
ta assim la anderson
;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;
;You must be running the FFA plugin for this section
;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;
[ffa]
;Set whether free for all mode is enabled by default
enabled = 0
 
Vc não está usando o comando em outro .cfg como o amxx.cfg. config.cfg, etc?
 
Nessas 2 ai nao tem nao anderson
 
Consegui desativei esse pluguin ;atac.amxx